AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Otto Gussmann
1869 Wachbach – 1926 Dresden
070 Otto Gussmann"Alte Schosserga[sse]". Wohl um 1920.
Otto Gussmann 1869 Wachbach – 1926 Dresden
Oil on cardboard, über Graphit. Signiert u.li. "O. Gussmann". Verso eine handschriftliche Namensliste; von unbekannter Hand betitelt und bezeichnet "Otto Gussmann".
Malschicht partiell berieben und mit kleineren Farbverlusten; mittig zwei senkrechte Kratzspuren. Randbereiche stärker bestoßen und mit leichten Farbverlusten. Verso gebrauchsspurig.
26 x 21 cm.