AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
317 Artur Henne, Sächsische Landschaft. 1914.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Drypoint etching auf chamoisfarbenem, kräftigen Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A Henne" und datiert u.re., betitelt u.li.
Blatt leicht wellig und im Randbereich deutlich fingerspurig.
Pl. 29,2 x 46 cm, Bl. 42,5 x 58,3 cm.