AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Young- Sung Hwang
1941 Gwangju (Süd Korea)
512 Young- Sung Hwang"Rätsel, Gesichter, Chiffren". 2005.
Young- Sung Hwang 1941 Gwangju (Süd Korea)
Offsetprint in Colours auf Karton. Im Medium signiert "Hwang-YS" und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung nochmals signiert "HWANG, YS-" u.re. und numeriert "28/150" u.li. Verso Etikett mit der Biographie des Künstlers und dem Stempel in Blau "EDITION artotel".
Bl. 61 x 72 cm.