AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 223 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
612 Helmut Schmidt-Kirstein, Stilleben mit Blumenstrauß. 1972.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Watercolour und Deckfarben. In Blei signiert "Kirstein" und datiert u.Mi.
33,5 x 22 cm.
613 Helmut Schmidt-Kirstein"Königin von Saba". 1980.
Lithograph auf festem Bütten. In Blei signiert "Kirstein"und betitelt u.re., datiert u.Mi. und nummeriert "18/25".
Blatt minimal knickspurig und stockfleckig.
St. 37,2 x 47 cm, Bl. 50,4 x 60,4 cm.