AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Julius Schnorr von Carolsfeld
1794 Leipzig – 1872 Dresden
Julius Schnorr von Carolsfeld 1794 Leipzig – 1872 Dresden
Pen drawing (ink) über Bleistift. U.li. undeutlich monogrammiert und datiert. Am linken Rand auf Untersatzpapier montiert, auf diesem vom fremder Hand bezeichnet.
Blatt in der rechten, untersten Ecke stärker fleckig. Insgesamt leicht angeschmutzt und stockfleckig. Randbereiche mit kleinen Reißzwecklöchlein und ungleichmäßig geschnitten. Verso Reste einer alten Montierung.
32 x 40,1 cm.