AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 129 results |
Elisabeth Ahnert
1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
421 Elisabeth Ahnert, Kleine Landschaft mit Haus und roter Kirche. 1963.
Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
Collage. Monogrammiert u.re. "EA" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert.
Blatt minimal gewellt.
7,5 x 23,2 cm.
Collage. Monogrammiert u.li. "EA". Im Passepartout.
Blatt unscheinbar gewellt.
10,2 x 14,3 cm.