AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Isidor Laurent Deroy
1797 Paris – 1886 ebenda
250 Isidor Laurent Deroy"Achteckiger Thurm des Heidelberger Schlosses". 1844.
Isidor Laurent Deroy 1797 Paris – 1886 ebenda
Lithograph (Crayonmanier) im bräunlichem Ton. Nach einer Zeichnung von Bachelier. Unterhalb der Darstellung betitelt und datiert u.Mi. sowie bezeichnet "Lith. par Deroy" u.re. Im Rahmen hinter Glas montiert.
Minimal stockfleckig.
BA. 43,5 x 30 cm, Ra. 57,5 x 47,7 cm.