AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
H. Kindt
19. Jh.
186 H. Kindt, Kirche im Sonnenlicht. 1809.
H. Kindt 19. Jh.
Watercolour. In Schwarz in der Darstellung "H. Kindt" signiert und datiert u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Blatt bis zur Darstellung beschnitten, Ränder schwarz retuschiert und im Bereich des Himmels leicht angeschmutzt.
Darst. 22,2 x 23,7 cm.