AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Caspar Merian
1627 Frankfurt/M. – 1686 Holland
218 Caspar Merian"Pirnau" (Pirna). Um 1650.
Caspar Merian 1627 Frankfurt/M. – 1686 Holland
Engraving und Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen ("D" ?). In der Platte betitelt o.Mi. Unterhalb der Darstellung in Blei bezeichnet "19917". Außerhalb der Darstellung und verso o.re. in Tusche bezeichnet "43".
Pl. 19 x 51,5 cm, Bl. 31,5 x 55,5 cm.