AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
669 Willy Wolff, Komposition mit Dreiecken. No date.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Lithograph. In Blei signiert "Wolff" u.re.
Blatt nah an die Druckkante geschnitten, unscheinbar stockfleckig und knickspurig.
Bl. 50 x 37,5 cm.