AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Franz Trautsch
1866 Dresden – 1929 ?
Landschaftsmaler in Dresden.
Franz Trautsch 1866 Dresden – 1929 ?
Watercolour und Kohle, partiell mit Tempera gehöht. U.re. signiert "F. Trautsch" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig und leicht gebräunt.
40,6 x 44 cm, Ra. 44 x 47 cm.