AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Ingo Kirchner
1930 Berlin – 1983 ebenda
529 Ingo Kirchner, Mädchen mit Blume. 1965.
Ingo Kirchner 1930 Berlin – 1983 ebenda
Linocut in colours auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Kirchner Ingo" und datiert u.re.
In Blei nummeriert "I/25/4 4." u.li., bezeichnet "KdZ, 91506" u.re. Verso in Blei von unbekannter Hand bezeichnet "Ingo Kirchner (1930-1983)" u.li.
Pl. 45 x 28,5 cm, Bl. 63 x 49,4 cm.