AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Current Auction | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 211 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
475 Herta Günther"Varieté". 1986.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Lithograph auf festem Papier. In der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther" und datiert u.re., betitelt u.Mi. sowie nummeriert "31/60" u.li.
St. 43 x 30 cm, Bl. 43 x 30,7 cm.
476 Herta Günther, Drei Männer / Wartende. 1987.
Algraph mit gelbem Plattenton auf Bütten. Jeweils in der Platte signiert "H. Günther", eine Arbeit in der Platte zusätzlich monogrammiert "H.G.". Jeweils in Blei signiert "Hertha Günther", datiert und nummeriert 6/50 bzw. 21/50. Randbereiche der Blätter minimal knickspurig und leicht angeschmutzt.
Pl. 18,5 x 17 cm, Bl. 45 x 31,5 cm, Pl. 17 x 16 cm, Bl. 45 x 31,6 cm.