AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Werner Stötzer
1931 Sonneberg – 2010 Alt-Langsow/Oderbruch
590 Werner Stötzer "Skulpturen und Zeichnungen" / Liegender weiblicher Akt. 1995/1998.
Werner Stötzer 1931 Sonneberg – 2010 Alt-Langsow/Oderbruch
Heft mit fünf Lithographien und literarischen Texten. Alle Arbeiten in Blei signiert "Stötzer" und datiert. Verso nummeriert "43" und nochmals signiert.
Liegender weiblicher Akt, Kaltnadelradierung auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Farbstift re. signiert "Stötzer" und datiert.
Heft 40,2 x 26,7 cm. / Pl. 13,3 x 18,3 cm, Bl. 30,3 x 40,3 cm.