AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Frank William Brangwyn
1867 Brügge – 1956 Dichtling
262 Frank Brangwyn, Stürmische Landschaft. Anfang 20. Jh.
Frank William Brangwyn 1867 Brügge – 1956 Dichtling
Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Frank Brangwyn".
Etwas knick- und fingerspurig. Verso Reste einer früheren Montierung.
Pl. 8,7 x 11,4 cm, Bl. 18,5 x 23,6 cm.
263 Frank Brangwyn, Im Steinbruch. Anfang 20. Jh.
Radierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Frank Brangwyn", am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet "Frank Brangwyn, Männer, Orig.-Radg.".
Pl. 16,4 x 13,3 cm, Bl. 21,3 x 17,3 cm.