AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 153 Ergebnisse |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
316 Eberhard Göschel, Blick ins Helle. 2000.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Aquatintaradierung in Braun auf chamoisfarbenem Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Göschel" und datiert, li. nummeriert "28/100".
Pl. 29,7 x 29,4 cm, Bl. 57,5 x 44,2 cm.