AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Eduard Fleischer
1815 Dresden – 1869 ebenda
181 Eduard Fleischer (zugeschr.), Flussufer mit Stadtansicht. Mitte 19. Jh.
Eduard Fleischer 1815 Dresden – 1869 ebenda
Aquarell über Bleistift auf gelblichem Papier. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt leicht gegilbt und angeschmutzt, Ecke o.li. mit hinterlegter Fehlstelle, u.li. leicht bestoßen, Knickspur o.re. Verso etwas angeschmutzt mit alten Montierungsspuren.
13,8 x 21,1 cm.