AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Konrad Maass
1952 Rostock – lebt in Dresden
088 Konrad Maass "Steinbruch bei Meissen". 1992.
Konrad Maass 1952 Rostock – lebt in Dresden
Öl auf Leinwand. U.re. monogrammiert "K.M.". Verso auf der Leinwand und dem Keilrahmen signiert "K. Maas", auf dem Keilrahmen datiert. In schwarz-silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit vereinzelten, winzigen Abplatzungen.
35 x 50,5 cm, Ra. 41 x 56,5 cm.