AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Radierungen in Braun. Alle Grafiken unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Henne", drei Blätter u.li. betitelt, drei nummeriert.
Blätter vereinzelt etwas stockfleckig und knickspurig, minimal angeschmutzt.