AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Thomas Scheibitz
1968 Radeberg (Sachsen) – lebt in Berlin
1984–87 Lehre als Werkzeugmacher. 1991–96 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Ab 1996 Meisterschüler bei Ralf Kerbach. 2003 Karl Schmidt-Rotluff Stipendium. 2005 Gestaltung des deutschen Pavillon der 51. Venedig Biennale zusammen mit Tino Sehgal. Seit 2018 Professor für Malerei und Skulptur an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf.
686 Thomas Scheibitz, Ohne Titel. 2003.
Thomas Scheibitz 1968 Radeberg (Sachsen) – lebt in Berlin
Farbfotografie. Verso in Kugelschreiber u.re. signiert "scheiblitz" und datiert, u.li. nummeriert "30/100".
Abzug 21 x 31,4 cm.