AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Adolph von Menzel
1815 Breslau – 1905 Berlin
195 Adolf von Menzel "Zwei Engelsköpfe". 1888.
Adolph von Menzel 1815 Breslau – 1905 Berlin
Radierung. In der Darstellung u.re. signiert "A. Menzel." und datiert. Titelblatt für den Berliner Verein für Original-Radierung, Heft II, 1888.
WVZ Bock 1154 II.
Blatt leicht fleckig, verso Reste einer alten Montierung.
Bl. 14,3 x 23 cm.