AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Pia Zunker
Dresden – lebt in Dresden und Düvier
653 Pia Zunker, Künstlerkalender 1994. 1992.
Pia Zunker Dresden – lebt in Dresden und Düvier
Radierungen und Aquatintaradierungen auf "Hahnemühle"-Bütten, teilweise koloriert. Kalender mit zwölf Arbeiten. Alle Blätter außerhalb der Platte in Blei signiert "Pia Zunker" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "18/30" u.li. Deckblatt mit Federzeichnung, signiert "Pia Zunker" u.Mi.
49,5 x 34,5 cm.