AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Ernst Oskar Simonson-Castelli
1864 Dresden – 1929 ebenda
014 Ernst Oskar Simonson-Castelli, Erntelandschaft mit Bauern. Um 1900.
Ernst Oskar Simonson-Castelli 1864 Dresden – 1929 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. U.re. signiert "E. O. Simonson-Castelli.". Verso von fremder Hand bezeichnet. In breiter goldfarbener Holzleiste gerahmt.
12,5 x 25,4 cm, Ra. 25 x 36,5 cm.