AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
August Wilhelm Ludwig Lehmann
19. Jahrhundert
194 August Wilhelm Ludwig Lehmann, Tulpe und Rosenzweig. 1824.
August Wilhelm Ludwig Lehmann 19. Jahrhundert
Aquarell über Blei. In Tinte signiert "Aug. Wilh. Louis Lehman" u.re., u.li. ausführlich datiert und ortsbezeichnet "Zittau". Auf Untersatzpapier.
39 x 30 cm, Unters. 46 x 37,2 cm.