AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
465 Arno Mohr, Der Maler Bernhard Kretzschmar. 1972.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. Mohr" und datiert.
Blatt leicht knickspurig, minimal fleckig, mit zwei winzigen Reißzwecklöchlein.
St. 31,7 x 21 cm, Bl. 44,2 x 34,2 cm, Psp. 62 x 51,2 cm.