AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
388 Walter Jacob, Paar. 1921.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Pinselzeichnung in blauer Tusche auf Werkdruckpapier. In Blei u.re. monogrammiert "WJ" und datiert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel und einer Nummerierung in Blei "74" versehen. An allen Seiten mit Klebestreifen im Passepartout montiert. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Knickspurig und minimal angeschmutzt, am o. Rand leicht wellig.
60 x 42 cm, Ra. 72,7 x 52,7 cm.