AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Karel Kostial
1878
416 Karel Kostial, Bildnis einer älteren Dame mit weißer Haube. Anfang 20. Jh.
Karel Kostial 1878
Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. signiert "K. Kostial". Hinter Glas in filigraner Ornamentleiste gerahmt.
Blatt gebräunt, an allen Seiten ungerade beschnitten. An den Ränder knickspurig, mit Läsionen und einem Einriß u.
39,5 x 39,5 cm, Ra. 41,5 x 41,5 cm.