AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Bauer
20. Jh.
025 Bauer (?), Wasserturm Bautzen. 1942.
Bauer 20. Jh.
Öl auf Rupfen. Signiert "Bauer" (?) und datiert u.re. In profilierter, heller Leiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. U.re. vereinzelte, kleine Fehlstellen.
49,9 x 55,3 cm, Ra. 53,7 x 59,5 cm.