AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 113 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
397 Jean Kirsten, Ohne Titel. 2003.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigraphie auf Zeichenpolyester, beidseitig bedruckt. Einzeldruck aus der "Magnolienserie". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "J. Kirsten" und datiert, li. bezeichnet "Unikat".
Minimal wellig.
95 x 120 cm.
398 Jean Kirsten "A. war nicht hohl". 2004.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigraphie auf Zeichenpolyester, beidseitig bedruckt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "J. Kirsten" und datiert, Mi. betitelt, li. bezeichnet "Unikat".
Minimal wellig.
95 x 120 cm.
399 Jean Kirsten, Magnolienblüte. 2011.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Siebdruck auf PVC-Träger. Unikaler Abzug. Verso in Blei signiert "J. Kirsten". Hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt. Das Glas mit Reliefätzung ist ein Fundstück und stammt nicht vom Künstler.
50 x 50 cm, Ra. 53 x 52,5 cm.