AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Théodore
17. Jahrhundert
166 Théodore, Die Landschaft mit den Hasen. 1640- 1680.
Théodore 17. Jahrhundert
Radierung auf Bütten nach einem Gemälde von Francisque Millet. In der Platte bezeichnet "Francisque pinxit" u.li. und "ex. cum pri. regis". Am Rand von fremder Hand in
Blei bezeichnet.
Bartsch 8, späterer Abzug mit fehlendem "Simon" vor dem Privileg.
Breitrandiges Blatt etwas knickspurig und quetschfaltig in der Darstellung u.re.
Pl. 20,3 x 29,9 cm, Bl. 27,3 x 38,2 cm.