AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Otto Richard Bossert
1874 Heidelberg – 1919 Leipzig
261 Otto Richard Bossert, Dame mit Hut. 1906.
Otto Richard Bossert 1874 Heidelberg – 1919 Leipzig
Radierung mit Tonplatte auf kräftigem Papier. In der Platte signiert "O.R.Bossert" und datiert. In Blei u.re. signiert, am unteren Blattrand von fremder Hand datiert und bezeichnet.
Pl. 25 x 24,8 cm, Bl. 36,9 x 36,1 cm.