AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 15 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Stefan Kulev
1974 Varna (Bulgarien)
2000 Abschluss an der Universität für Schöne Künste in Weliko Tarnovo mit Spezialisierung auf Grafik. Zahlreiche Ausstellungen in Bulgarien, Varna und Burgas, sowie im europäischen Ausland.
065 Stefan Kulev "Küste". 2005.
Stefan Kulev 1974 Varna (Bulgarien)
Acryl und Öl auf Leinwand. U.re. und u.Mi. kyrillisch signiert, datiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.
92 x 73 cm, Ra. 97 x 78 cm.
066 Stefan Kulev "Suche". 2007.
125 x 110 cm, Ra. 130 x 115 cm.
067 Stefan Kulev "Zeichen I". Wohl 2005.
120 x 100 cm, Ra. 125 x 105 cm.
068 Stefan Kulev "Verbrannter Sommer" 2007.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.
069 Stefan Kulev "Sonnentor". 2007.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.
070 Stefan Kulev "Verkohlter Weg" . Wohl 2007.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.
071 Stefan Kulev "Fährte". 2007.
Acryl und Öl auf Leinwand, Collage mit Textil. U.re. kyrillisch signiert, datiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.
072 Stefan Kulev "Bittgebet". 2007.
Acryl und Öl auf Leinwand, Collage mit Druck. U.re. kyrillisch signiert und datiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.
76 x 58 cm, Ra. 81 x 63 cm.
073 Stefan Kulev "Spaziergang". 2007.
91 x 41 cm, Ra. 46 x 96 cm.
074 Stefan Kulev "21. März". Wohl 2007.
Acryl und Öl auf Leinwand. U.re. kyrillisch signiert. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.
58 x 73 cm, Ra. 63 x 78 cm.
075 Stefan Kulev "Zeichen III". Wohl 2007.
Acryl und Öl auf Leinwand, Collage mit Textil. U.re. kyrillisch signiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.
70 x 55 cm, Ra. 75 x 60 cm.
076 Stefan Kulev "Zeichen II". 2007.
73 x 58 cm, Ra. 78 x 63 cm.
077 Stefan Kulev "Merkmal II". 2007.
Acryl und Öl auf Leinwand. U.re. kyrillisch signiert, datiert sowie von Künstlerhand bezeichnet, u.li. nochmals datiert. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
73 x 58 cm, Ra. 78 x 63 cm.
078 Stefan Kulev "Blauer Brief". Wohl 2007.
76 x 58 cm, Ra. 81 x 63 cm.
079 Stefan Kulev "Sonniger Ort". 2007.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.