AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Louis Lejeune
1877 Charlottenburg – 1954 Niederlungwitz
Landschafts- und Bildnismaler in Berlin, Schüler von Eugen Bracht.
082 Louis Lejeune, Landschaft im Vorfrühling. 1904.
Louis Lejeune 1877 Charlottenburg – 1954 Niederlungwitz
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Louis Lejeune" und datiert. In dunkler Holzleiste mit goldfarbener Schmuckleiste gerahmt.
Malträger etwas verwölbt.
36 x 50 cm, Ra. 49,5 x 63,5 cm.