AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 4 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 107 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
343 Klaus Dennhardt, Komposition. Ohne Jahr.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraphie. Unsigniert.
49,7 x 70 cm.
344 Klaus Dennhardt, Komposition. Ohne Jahr.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraphie. Unsigniert.
49,7 x 70 cm.
345 Klaus Dennhardt, Drei farbige Linien in ihrer Wandlung. 1985.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie auf feinem Papier. In Blei signiert "Dennhardt" u.re. Ausführlich datiert u.li.
Blatt an der li. Seite angebräunt.
70 x 50 cm.
346 Klaus Dennhardt, Verlaufsformen. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. In Blei signiert "Dennhardt" sowie datiert u.re., nummeriert "37/100" u.li.
Blatt an den Rändern deutlich knickspurig.
59,3 x 50 cm.