AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Friedrich Schaper
1869 Braunschweig – 1956 Großborstel (Hamburg)
Deutscher Landschaftsmaler, Tiermaler, Genremaler, Bildnismaler, Radierer, Lithograph.
279 Friedrich Schaper "Ewerflotte". 1978.
Friedrich Schaper 1869 Braunschweig – 1956 Großborstel (Hamburg)
Radierung auf Bütten. Unsigniert. Verso mit Nachlaß-Stempel des Künstlers versehen, in Blei betitelt, datiert und bezeichnet u.li.
Knickspurig. Ecken gestaucht.
Pl. 19,6 x 24,6 cm, Bl. 41,9 x 53,3 cm.