AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Heinrich Riedel
Heinrich Riedel
Celloidinabzug, bräunlich getönt. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert. Darauf in Tusche bezeichnet "Heinrich Riedel, photogr:" u.li. U.re. ortsbezeichnet und datiert. Verso in Blei bezeichnet o.li. Mittig unleserlich gestempelt.
Wenige kleinste Kratzspuren.
19,5 x 26,3 cm.