AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Vojtech Kubasta
1914 Wien – 1992 Prag
Tschechischer Graphiker, Plakatgestalter, Buchkünstler, Illustrator.
236 Vojtech Kubasta "Praha". Ohne Jahr.
Vojtech Kubasta 1914 Wien – 1992 Prag
Farblithographien. Mappe mit sechs Ansichten der Stadt an der Moldau. Jedes Blatt im Stein signiert "VKubasta" sowie in Blei signiert u.re., bezeichnet "Orig.akv." u.li. Von unbekannter Hand in Blei u.re. sowie verso bezeichnet. In der originalen Papierkladde.
Blätter teilweise leicht lichtrandig, finger- und vereinzelt knickspurig. Ein Blatt leicht stockfleckig.
Bl. je ca. 42 x 29 cm.