AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Wilhelm Trübner
1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
Kohlestiftzeichnung auf grünlichem Maschinenbütten. Unsigniert. Verso mit einer weiteren Aktzeichnung. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
32,3 x 23,1 cm, Ra. 47,8 x 38 cm.