AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
466 Thilo Maatsch, Zwei figürliche Kompositionen. Ohne Jahr.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Farbholzschnitte, koloriert. Jeweils in Kugelschreiber signiert "Thilo" u.re.
Blätter an den Rändern minimal gebräunt und leicht knickspurig.
45 x 35 cm.