AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hans Soltmann
1876 Breslau – ? 1953 Oberstdorf
535 Hans Soltmann, Mädchen mit Maske. Ohne Jahr.
Hans Soltmann 1876 Breslau – ? 1953 Oberstdorf
Farblithographie auf Bütten. Im Stein signiert "H. Soltmann". Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert.
Blatt leicht gebräunt, knickspurig sowie mit zwei kleinen Reißzwecklöchlein.
St. 45 x 28 cm, Bl. 48 x 32 cm.