AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Carl Schnebel
1874 Zabern – nach 1939 (?)
Carl Schnebel war Pressezeichner und Hauptschriftleiter der Berliner Illustrierten Zeitung.
525 Carl Schnebel "Die Gartenlaube". Um 1905.
Carl Schnebel 1874 Zabern – nach 1939 (?)
Farblithographie. In der Darstellung typographisch signiert "Schnebel" u.li.
Leichter Knick in der Bildmitte. Minimale Randläsionen.
54 x 78 cm.