AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
411 Karl Hubbuch, Doppelstudie einer jungen Frau. Ohne Jahr.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Farbkreidezeichnung in Braun und Orangerot. U.re. monogrammiert "K. H." Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
59,3 x 40 cm, Ra. 73,5 x 57,5 cm.