AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Karl Mediz
1868 Wien – 1945 Dresden
253 Karl Mediz, Konvolut von sechs Portraitdarstellungen. 1. H. 20. Jh.
Karl Mediz 1868 Wien – 1945 Dresden
Lithographien. Die Blätter jeweils im Stein typographisch bezeichnet "Karl Mediz", ein Blatt zusätzlich in Blei signiert und datiert u.re. Zum Teil von fremder Hand in Blei bezeichnet. Zwei Blätter am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert.
Teilweise leicht stockfleckig und mit kleineren Randläsionen.
min. 41 x 33 cm, max. 63,5 x 47,2 cm.