AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
288 Elsa Sturm-Lindner "Zwingerserenade" / Pas de deux / Tänzerin. Ohne Jahr.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Kaltnadelradierungen auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "Sturm-Lindner" u.re. und als "Orig.Rad." bezeichnet u.li. Ein Blatt betitelt.