AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 79 Ergebnisse |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
537 Klaus Süß "Trommelfrau". 1991.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Farbholzschnitt auf weißem Papier. In Blei signiert "K. Süß" sowie datiert u.re. Betitelt u.li. und nummeriert "13/95" u.Mi.
Stk. 59,8 x 38, 8 cm, Bl. 70,2 x 50,3 cm.
538 Klaus Süß "Frau mit Tuch". 1991.
Farbholzschnitt auf weißem Papier. In Blei signiert "K. Süß" sowie datiert u.re. Betitelt u.li. und nummeriert "48/95" u.Mi.
Stk. 59,6 x 38,8 cm, Bl. 70 x 50,2 cm.