AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Hans Scheibner
1944 Zwenkau
1968 Studium an der HGB bei Prof. W. Tübke, 1969 Wechsel an die Kunsthochschule Berlin. Seit 1993 freischaffende Tätigkeit als Maler, Bildhauer und Regisseur.
516 Hans Scheibner, Gelber Akt im Freien. 1987.
Hans Scheibner 1944 Zwenkau
Aquarell. In Tusche monogrammiert "H.S." sowie datiert u.re. An den Ecken auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.
Blatt am unteren Rand geknickt, leicht atelierspurig.
31,5 x 42 cm.