AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Heinrich Nauen
1880 Krefeld – 1940 Kalkar
262 Heinrich Nauen, Baumbestandene Landschaft. 1922.
Heinrich Nauen 1880 Krefeld – 1940 Kalkar
Kaltnadelradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "H. Nauen" und datiert.
Deutlich knick- und fingerspurig. Am Bildrand o. mit vier Einrissen und einer Fehlstelle, am Bildrand re. mit zwei Einrissen.
Pl. 33,6 x 47,2 cm, Bl. 38,4 x 51,4 cm.