AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Kurt Tausch
1899 Königsbrück – ? 1858 Dresden
630 Kurt Tausch, Zwei spielende Bären. 1. H. 20. Jh.
Kurt Tausch 1899 Königsbrück – ? 1858 Dresden
Bronze, schwarzbraun patiniert. Auf der rechteckigen Plinthe signiert "TAUSCH" u.li. Auf einem gelbem Marmorsockel montiert.
31,5 x ca. 24 x 8,5 cm.