AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Otto Knöpfer
1911 Arnstadt – 1993 Erfurt
Deutscher Landschaftsmaler und Graphiker.
433 Otto Knöpfer "Das Blütenbäumchen". 1963.
Otto Knöpfer 1911 Arnstadt – 1993 Erfurt
Gouache auf Hartfaser. Signiert "Otto Knöpfer" u.re. Verso in Blei betitelt, datiert und bezeichnet o.Mi. Weiterhin eine Widmung in Blei. Darunter nochmals signiert "Otto Knöpfer" u.re.
Ecken bestoßen, u.li. eine Fehlstelle.
28,1 x 36,5 cm.