AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Kaltnadelradierungen auf verschiedenen Velinpapieren. Jedes Blatt in Blei u.li. signiert "WKlemm", zwei Blätter betitelt und bezeichnet "P.D." Drei Blätter verso von unbekannter Hand in Blei bezeichnet.
Strandszenen leicht, Indianerkampf stark stockfleckig. Großenteils mit kleineren Randläsionen und Knickspuren.
Pl. max. 28 x 37 cm, Bl. max. 42,5 x 46,5 cm.